局长信箱
来源:办公室   发布时间:2018-06-04   点击:21008

局长信箱地址为:cysjyj_jzxx@163.com。欢迎您对教育体育工作提出合理化建议和意见,发信人可以通过互联网任何电子邮箱发送邮件至该邮箱。 
提示: 
1.来信人所发表言论必须遵守国家相关法律、法规,反映问题务请实事求是。 
2.来信人反映情况需实名登记并留下真实联系方式,以便我局及时反馈处理。 
3.为有效发挥局长信箱的工作效率,请来信人在发送邮件反映情况时,力求简明扼要,反映事物本质,避免延误工作。  

 2019年1月—12月,局长信箱共收到咨询类邮件30封,已经全部办理 。                 
   
 

留言选登

网民留言:

局长先生:

您好!

我是凌源市某高中的一名学生,最近几天老师告诉我们元旦的假期会取消掉。以此补回会考期间的假期时间用于学习。依我之见,学习的确重要,但佳节不与家人过,为了学习放弃太多恐怕也不甚明智。希望这件事可以得到妥善解决。假期可以如愿归还。谢谢!
    此致

敬礼!

留言时间:20191228
   答复内容:按照属地管理的原则,请向凌源市教育局反映情况。
   答复单位:朝阳市教育局
   答复时间:20191231